02.06.2005 19:30

Вследствие аварии в Одесской области погибли 14 человек и 8 пострадали

Столкновение товарного состава с углем и пассажирского автобуса "ЛАЗ" произошло в 15:15 на 147-м километре Одесской железной дороги возле поселка Новоселовка Саратского района на нерегулируемом железнодорожном переезде. Поезд следовал из Белгород-Днестровска в Арциз, а автобус осуществлял рейс по маршруту Петровка-Одесса. Об этом сообщает Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В соответствии с предварительными выводами, авария произошла из-за нарушения правил дорожного движения и из-за того, что локомотив сошел с рельс. По предварительным данным, на 16 часов, вследствие аварии погибли 14 человек, из них двое детей. 8 человек пострадали. Спасатели извлекли пострадавших из автобуса и машинами скорой помощи направили их в центральную районную больницу города Сарата. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

К спасательным работам привлечены подразделения МЧС Украины, медицины катастроф, милиции и прокуратуры. В МЧС создана специальная комиссия по расследованию чрезвычайной ситуации, которая в 16:00 выехала на место события.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net