Янукович объяснил днепропетровским детям, почему произошли взрывы
Янукович в больнице. Фото - president.gov.ua
Взрывы в Днепропетровске, возможно, были попыткой дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече с детьми, пострадавшими во время терактов, в Днепропетровской областной детской клинической больнице.

Как сообщает пресс-служба президента, в разговоре с детьми Янукович сказал, что расследованием вчерашних взрывов занимаются лучшие специалисты страны. При этом он заверил, что компетентные органы приложат все усилия, чтобы быстрее разобраться в ситуации и найти виновных. "Не допустить подобного в перспективе - это наша главная задача сегодня", - подчеркнул Янукович.

По его словам, для следствия также важно выяснить причины этих преступлений, ведь, возможно, речь идет о попытке дестабилизировать ситуацию в стране.

Янукович пожелал детям скорейшего выздоровления и подарил им фрукты и сладости.

Главный врач больницы Александр Хитрик сообщил Януковичу, что состояние маленьких пациентов является стабильным, они обеспечены всей необходимой помощью и лекарствами.

Напомним, вчера, 27 апреля, в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса произошло четыре взрыва в урнах для мусора, в результате которых пострадали 26 человек (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.), которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницы города.

Досье на Виктора Януковича