Президент Виктор Ющенко в городе Буча Киевской области принял участие в торжествах по случаю Дня знаний и начала нового учебного года, которые прошли в местной общеобразовательной школе N4. Выступая перед учениками, педагогами и родителями, глава государства в очередной раз заявил, что национальное образование и его реформа были и остаются одним из главных приоритетов украинской власти.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главной службе информационной политики Секретариата Президента, при этом В.Ющенко напомнил о позитивных сдвигах, которые произошли в образовательной сфере за последние четыре года. В частности, по его словам, объемы финансирования отрасли увеличились с 3 до 11 млрд.грн. "Мы действительно стали другими, но впереди еще много заданий", - сказал он.

Отдельно В.Ющенко обратил внимание на важность воспитания у молодого поколения активной гражданской позиции. "Я желаю этим крошкам, этому поколению счастья и процветания. С днем образования вас, с первым сентября, и пусть эта дорога в школу будет счастливой для всех - детей, родителей и обязательно - для украинского учителя", - подытожил глава государства.

После этого В.Ющенко вручил педагогам Бучи ордера на квартиры в новых домах в одном из микрорайонов города.

Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>