Завтра в Киеве и центральных областях гололедица
4b4fe2e6242944b20bb9bc0646cf730f.jpg

В четверг, 5 января, в Киеве и центральных областях Украины ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой мокрый снег, а на дорогах гололедица. Об этом говорится в сообщении на сайте Украинского гидрометцентра.

По данным синоптиков, гололедица на дорогах в центральных областях, в западных, Донецкой, Луганской, Запорожской областях, а также в Крыму порывы ветра от 15 до 20 м/с, в Карпатах до 25 м/с.

В Киеве ветер ожидается юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью от -2° до -4°, днем от ​​0° до +2°.

В Госслужбе чрезвычайных ситуаций призывают водителей быть внимательными и осторожными на дорогах. Пешеходам рекомендуется двигаться на тротуарах с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах.


Фото: скриншот

Ранее синоптики предупреждали, что 6-7 января в Украине ожидается резкое понижение температуры ночью и днем ​​от -11° до -16° (ночью 7 января от -14° до -19°, местами до -22°). На выходных также ожидается гололедица.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.