Большая приватизация тюрем. Ирпенский исправительный центр продают за 220 млн: фото




















Проект "Большая приватизация тюрем" дошел до этапа первого аукциона – на продажу выставлен Ирпенский исправительный центр №132 в пгт. Коцюбинское (Киевская область). Об этом сообщил в Facebook министр юстиции Денис Малюська.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
"Если кто имеет лишние 220 миллионов и хочет приобрести небольшую тюрьму в нескольких километрах от Киева – welcome", – написал министр и дал соответствующую ссылку на сайте Фонда госимущества.
Малюська напомнил, что 70% поступлений от продажи Ирпенского исправительного центра потратят на развитие новой тюремной инфраструктуры, которая будет отвечать европейским стандартам, а 30% пойдут в госбюджет.
На сайте ФГИ указано, что стартовая цена объекта составляет 220 211 588 грн.
- 9 февраля Министерство юстиции и Фонд госимущества объявили о старте проекта "Большая приватизация тюрем". Планируется выставить на аукционы имущество 35 исправительных учреждений, находящихся в законсервированном состоянии.
Читайте также: В Украине появились VIP-камеры для заключенных. Они приносят миллионы? Разбор
10 лучших образов премии "Эмми": Скарлетт Йоханссон, Селена Гомес и Педро Паскаль
Порт индийской Adani не взял на разгрузку танкер с российской нефтью – Reuters
Трамп впервые прямо назвал Россию агрессором в войне против Украины
Что такое "медовый блонд" и как Кейт Миддлтон сделала его цветом 2025 года
Минус 100 миллиардов гривен. Кто заплатит за долговой кризис в энергетике
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)