Как отмечали День соборности в Киеве: фоторепортаж
В воскресенье, 22 января, в Киеве состоялась 10-я юбилейная акция "Объедини берега Днепра цепью Соборности".
Как передает корреспондент ЛІГА.net, в символическом объединении берегов Киева приняли участие около двух тысяч киевлян. В честь 98-ю годовщины подписания IV Универсала объединения УНР и ЗУНР жители столицы развернули 30-метровый флаг Украины на мосту Патона.
Колонны отправились друг другу навстречу с обеих сторон Днепра по северному тротуаре моста. После объединения двух берегов Днепра, участники акции исполнили гимн Украины, а также минутой молчания почтили память героев Майдана и погибших в зоне АТО.
22 января, в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики, Украина отмечает День Соборности.
Фото: Андрей Гудзенко, ЛІГА.net
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
"Моральные дегенераты". Украина ответила президенту FIFA о возможном возвращении России
Bloomberg: РФ нашла способ компенсировать сокращение закупок ее нефти Индией
Перед новой массированной атакой РФ Трамп похвастался, что Путин "согласился" не бить по Украине
Из-за ударов РФ есть повреждения в подножие монумента "Родина-мать" – фото
Если в гарантиях США для Украины не будет финансирования, за него придется бороться ежегодно – юрист
Семь лет на передовой: как украинский бронеавтомобиль "Новатор" прошел боевое крещение


Комментарии (0)