Спецназ в "Борисполе" отрабатывал задержание русской мафии: фото
37fc21958173f1d6701b5452dbcce311.jpg

Спецподразделение национальной полиции КОРД (Корпус оперативно-внезапного действия) и мобильное подразделение Дозор Госпогранслужбы провели сегодня антитеррористические учения на территории временно неработающего терминала F в аэропорту "Борисполь".

Как сообщает пресс-служба МВД, по легенде, международная преступная группировка со связями в нескольких государствах планировала через своего лидера передать $5 млн для оплаты контрабандных наркопутей русской мафии. На территории аэропорта должна была состояться встреча лидеров двух транснациональных ОПГ и планировалось присутствие неустановленного торговца оружием. Один из злоумышленников в сопровождении охраны якобы прибыл чартерным рейсом из РФ в Киев, где его ждали другие преступники.

Задачей КОРДа и Дозора было задержание главаря российской преступной группировки, который прилетел чартером в сопровождении охраны. Одновременно бойцы задерживали других преступников, прибывших в помещение аэропорта.

Одной из задач спецоперации было сохранить жизнь всех бойцов спецподразделений, подозреваемых, свидетелей и доказательства, которые могут быть использованы во время судебного преследования.

Фото - Андрей Гудзенко, ЛІГА.net

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.