Украинскую милицию хотят переназвать и переодеть: новая форма




















Народные депутаты от Партии регионов предлагают переименовать украинскую милицию в полицию, и уже подготовили не только текст законопроекта, но и форму для будущих полицейских.
Обосновывая необходимость переименования милиции в полицию, авторы законопроекта "О полиции" указывают, что слово "милиция" означает нерегулярные вооруженные формирования, которые используются в том числе и для поддержки общественного порядка во время революционных преобразований в государстве. Милиция, отмечается в презентации, именно и была создана как исполнительный орган по охране революционного общественного порядка в 1917 году.
В то же время, слово "полиция" означает систему государственных служб и органов, которые выполняют на профессиональной основе функции по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.
Проект закона "О полиции" подготовлен народными депутатами Василием Грицаком и Валерием Коновалюком и зарегистрирован в Верховной Раде под номером 10688.
У Трампа заявили, что экипаж теневого танкера под флагом РФ тоже подпадает под преследование
Китай поднял в воздух два серийных истребителя-невидимки J-35A – видео и характеристики
Повреждение кабеля в Финском заливе. Судно везло санкционный товар в РФ. Часть экипажа задержана
Кабмин принял проект Трудового кодекса: семь основных изменений
США заявили, что будут продавать венесуэльскую нефть "бессрочно"
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной


Комментарии (0)