В оккупированном Севастополе, в центре культуры и искусств российская коммунистическая партия КПРФ организовала "торжества", посвященные столетию Ленинского комсомола. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

Организаторы отмечают, что комсомол – это организация, "с именем которой связаны все ключевые события нашей Родины в ХХ веке", в том числе установление советской власти.

На мероприятии звучал гимн СССР, пионеры и комсомольцы маршировали с советскими флагами, коммунисты рассказывали "о заслугах на фронтах" и "трудовых победах мирного времени", выступали "творческие коллективы".

На праздновании столетия комсомола выступила также "председатель законодательного собрания Севастополя" Екатерина Алтабаева, "отметив выдающуюся и беспримерную роль Ленинского комсомола в отечественной истории".

"Старшее поколение комсомольцев передаёт нынешним комсомольцам напутствие: славить гордое и высокое звание комсомольца конкретными делами на благо народа, страны и города», — сказала председатель союза ветеранов комсомола Галина Мартыненко.

Всех выступивших на концерте наградили грамотами.

"Ярким завершением собрания стало исполнение песни "Любовь, комсомол и весна" ансамблем "Звездный дождь", - говорится в релизе российских коммунистов.

В июне 2017 года опрошенные социологами Левада-Центра россияне назвали советского диктатора Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов.