В США показали прототипы одежды и обуви для космических туристов






















Частная аэрокосмическая компания Virgin Galactic и модный бренд Y-3 представили пробный вариант спецодежды для космических путешественников. На территории космодрома в штате Нью-Мехико, где расположен терминал Virgin Galactic Gateway Тo Space, который вскоре начнет обслуживать коммерческие полеты, были продемонстрированы прототипы костюма и ботинок, пишет CNN.
Образцы будут протестированы при первых летных испытаниях упомянутой программы Virgin Galactic, которые покажут, насколько представленная одежда комфортна в рамках полета на орбиту.
Образцы будут протестированы при первых летных испытаниях упомянутой программы Virgin Galactic, которые покажут, насколько представленная одежда комфортна в рамках полета на орбиту.
Как пишет источник, в одежде использованы элементы, созданные при помощи 3D-печати, а также современные синтетические материалы вроде огнеупорной ткани Nomex. В ботинках планируется использовать проверенную временем и опытом кожу и спецподошву для повышенного сцепления и амортизации.
Читайте также: NASA создает скафандры для исследования и освоения Марса
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Зеленский анонсировал новую "зимнюю єПідтримку": будет бесплатный проезд на Укрзалізниці
77 039
В Киеве умер владелец легендарной пиццерии, которая работает более 30 лет
17 461
Более 720 000 отсрочек от мобилизации автоматически обновились за день – Минобороны
8 571
Киев объявил новый тендер на 1 млрд грн: будут ремонтировать развязку на "Черниговской"
6 695
Рекордный квартал Apple: сервисное направление растет быстрее, чем когда-либо в 2025 году
3 408
Защити свою крипту: почему юзеры выбирают некастодиальные кошельки – на примере Gem Wallet
Спецпроект


Комментарии (0)