Возле здания Верховной Рады проходит акция протеста граждан против принятия законопроекта №2342 о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине, в которой принимают участие около 500 человек.

По мнению собравшихся граждан, законопроектом вводятся размытые понятия "косвенная дискриминация", "намерение о дискриминации", "пособничество в дискриминации", которые дадут возможность сексуальным меньшинствам подавать иски в суд и требовать возбуждения уголовных дел против любого человека, который скажет что-то против них.

По мнению активистов, этот закон открывает двери к тотальному преследованию священников и церквей за их негативную позицию к однополым отношениям. Также участники акции держат плакаты "Однополой любви не бывает", "Защитите семью и детей", "Защитим наших детей от педофилов и гомосексуалистов".

Сегодня стало известно, Верховная Рада на этой неделе не будет рассматривать законопроект №2342, касающийся прав сексуальных меньшинств. На заседании согласительного совета этот вопрос был снят с рассмотрения по предложению лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Фото - Александр ПЕРЕВОЗНИК

По вопросам приобретения фотографий с данного и других мероприятий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ