Чтение и письмо на Learning.ua для первоклашек
f8125e3650255b75ff5519258d79eb0c.jpg

Команда Learning.ua сообщила об открытии нового уровня по украинскому языку. Теперь для первого класса.

Учеников ждёт ещё большее количество ярких персонажей, веселые и непринужденные задания и награды, которые станут стимулом для выполнения упражнений. Платформа надеется, что дети получат настоящее удовольствие от этого курса, а также целый багаж новых знаний и навыков.

Цель курса:

Часто, те знания, которые малыш получает в школе, не являются практическими, а потому и понять их труднее. Важно, чтобы ребенок подкреплял эти основы на практике, повторял их и умел применять в жизни. Особенно это необходимо для такого предмета, как украинский язык. Без постоянной практики новые навыки забываются, а воспроизведение алфавита становится просто сверхсложной задачей.

Из чего состоит?

Чтение. Большой раздел, который включает много небольших подтем (буквы, слова, ударения, слоги и т.д.). Упражнения этого раздела тренируют умение читать, дают ребенку устойчивые ассоциации букв со звуками, объясняют, как они передаются на письме.

Лексика. Устойчивые и крылатые выражения, заимствования и многозначные слова формируют лексический запас ученика. Важно расширять знания детей в этой области. Для этого создано значительное количество упражнений на синонимы, фразеологию, антонимы и др.

Части речи. Конечно, для полноты понимания языка, ученик должен знать из каких частей он состоит. Самостоятельные или служебные, они необходимы для логического построения предложений и речи в целом. В этом разделе дети столкнутся с задачами на определение части речи, нахождения уместной части для определенного предложения, поиском вопросов к отдельным словам.

Звуковое сопровождение. Невозможно выучить хорошо язык, не слыша, как он правильно звучит. Все задания озвучены по нормам литературного украинского языка, поэтому на сайте ученик встретит то произношение, к которому стоить стремиться.

Особенности курса:

Первый класс по украинскому языку был создан по стандартам МОН Украины и международными стандартами. Поэтому, возле заданий можно увидеть две особые отметки: одну для упражнений только по международным стандартам, а другую - для упражнений с углубленным изучением.

Стоит сказать и о наградах. У каждого ребенка есть своя карта сокровищ, тайны которой открываются только после удачного прохождения определенных упражнений. К тому же, команда предлагает отдохнуть от выполнения заданий вместе с веселыми раскрасками, судоку, пазлами или лабиринтами.

Новый курс обещает быть действительно насыщенным. Много различных упражнений и персонажей, награды и отдых - всё это уже ждёт малыша. Команда сайта, в свою очередь, обещает много интересного и захватывающего.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.