Как правильно выбрать обувь подростку?

Выбор обуви ребенку всегда сопряжен с некоторыми сложностями, особенно если речь идет о покупке подростку. Тинейджеры очень серьезно относятся к созданию собственного образа, из-за чего нередко возникают конфликты с родителями. Оптимальный вариант решения проблемы – привлечь подросшего ребенка и найти компромисс при выборе модели. Подростковая обувь для девочек и для парней – огромная категория товаров, в которой можно найти самые разные модификации как летних, так и зимних пар, а также моделей для межсезонья.

Как выбрать лучшую обувь?

Критерии выбора хорошей обувки для подростка мало чем отличаются от правил подбора обуви ребенку, но подразумевают и учет параметров, присущих при поиске пар для взрослого:

  1. Прежде чем купить подростковые кроссовки на мальчика, девочку или любую другую обувь уточните размер ноги ребенка. Для этого лучше всего воспользоваться простым методом – обвести ступню карандашом, разместив ее на чистом листе бумаги, и измерить расстояние между крайними точками. Помните – измерение непосредственно самой ступни вряд ли приведет к получению точных результатов.
  2. Обувь должна быть по размеру – максимум на о,5 – 1 см больше длины стопы. Слишком плотная модель доставит дискомфорт владельцу, слишком свободная – станет неудобным и вредным для здоровья ребенка вариантом.
  3. Подростки очень быстро растут, поэтому покупать подростковые туфли для девочек или мальчиков стоит с учетом практичности. Не приобретайте несколько похожих пар. Лучше купить разные по качеству и модели пары для занятий спортом, прогулок, посещения занятий.
  4. Обращайте внимание на конструкцию обуви для подростка. Это должны быть модели, дополненные удобной подошвой, правильной стелькой, оптимально – ортопедические варианты обуви. В период активного роста организма следует внимательно относиться к выбору «одежки» для ног.
  5. Зимняя подростковая обувь для девочек или юношей в оптимальном случае выполнена из натуральных материалов, дополнена утеплителем из современных синтетических составов или природных волокон. Летние туфли – непременно дышащие, обеспечивающие свободную циркуляцию воздуха, впитывающие влагу.

И, конечно же, помните – любая подростковая обувь для мальчиков и девушек должна соответствовать вкусу юного владельца и модным трендам. Для того чтобы не ошибиться с выбором – привлеките ребенка к просмотру доступных вариантов. Сегодня сделать это несложно, не затрачивая время и не отвлекая ребенка от повседневных дел, ведь купить подростковую обувь для девочки или парня можно онлайн. Удобные интернет-каталоги дают возможность внимательно изучить все особенности той или иной модели, а также задать важные для тинейджера критерии подбора обуви через фильтр на сайте магазина. Так, в категориях маркета Kindermoda представлена подростковая зимняя обувь для девочек и для мальчиков, весенние и осенние ботинки, летние сандалии, босоножки разных дизайнов, размеров. Помните – в этом возрасте ведущую роль при подборе обувки играет не только ее качество, но и внешний вид.

Источник статьи: kinder-moda.com.ua