На Learning.ua открыт новый уровень по Математике для 3 класса
d87261179ffa878bf6cbc118a09be06a.jpg

Первоклассники и второклассники уже смогли ощутить на себе разницу между обычными школьными задачами и упражнениями на образовательной платформе. Яркие персонажи, веселый сюжет и не менее увлекательные задания - вот, что ждет учеников сайта.

Стоит отметить, что этот уровень “Математика 3 класс” разработан в соответствии с международными образовательными стандартами. Кроме того, курс содержит и дополнительные задания, которые хотя и не входят в обязательную программу, но помогут ученикам несколько углубить свои знания по математике.

Основная цель:

Главной задачей остается научить детей всему необходимому. Важно и то, что третий класс - это тот период, когда ребенок должен уже самостоятельно выполнять задачи и ориентироваться в упражнениях. Единственное, что остается родителям - это контролировать, выполнено ли было задание, и насколько оно правильное. Таким образом, одна из главных целей - научить детей самостоятельности.

Что не изменится?

Структура упражнений, а также их яркость и непринужденность. Интересные задачи, примеры и уравнения станут настоящей находкой, как для детей, так и для родителей. По-прежнему, в случае ошибки, ученик сможет ознакомиться с правильным ответом. Это даст ученикам возможность не только не останавливаться, но и учиться на своих ошибках.

Особенности:

Курс начинается не с новых упражнений, а с напоминания уже пройденного материала. Благодаря этому дети не будут чувствовать себя растерянными, даже если что-то и забудут за каникулы. Первоначальные задачи будут состоять из повторения действий умножения, деления, сложения и вычитания, а также задач с использованием геометрических фигур.

Что нового?

В третьем классе дети начинают углубленное изучение математики. Если раньше они выполняли действия сложения и вычитания только с десятками, то теперь они уже должны свободно уметь оперировать сотнями. Кроме того, учащиеся узнают о таком математическом свойстве, как округление. В этот год изучаются законы и свойства деления и умножения. Учеников знакомят с понятием дробей. Для того, чтобы иметь возможность перейти в четвертый класс необходимо хорошо понять признаки кратности 2, 5 и 10. Научиться правильно решать уравнения, в которых один элемент представлен переменной. На практике решать задачи, в которых необходимо найти, например, производительность совместной работы за счет вычитания.

Для более глубокого усвоения материала предложены нестандартные логические задачи и математические ребусы.

Команда надеется, что третий класс будет насыщенным и продуктивным. А новый уровень станет ещё одним шагом к легкому и приятному обучению.

Learning.ua - образовательная платформа, которая дает возможность доступно и увлекательно учиться детям всех возрастов - от дошкольников до 11 класса. Сайт создан с целью помочь школе улучшить уровень образования, используя новейшие технологии и международный педагогический опыт. Над созданием уникальных материалов работала команда учителей и разработчиков, опираясь в своей работе как на украинском и международные образовательные стандарты, так и на возрастную психологию. Сайт активизирует естественную любознательность и уверенность ребенка. Вместе с Learning.ua каждый ребенок сможет изучить новое, повторить старое и просто развлечься. Учеба без скуки возможна! Для того, чтобы узнать больше о Learning.ua, посетите www.learning.ua, facebook.com/learning.ua.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.