На Learning.ua вышел новый уровень по Математике!
b4db308344b92347a60019e885cd08ca.jpg

Отличные новости! Теперь на платформе Learning.ua появился 4 класс по Математике. А это значит, что детей ждет огромное количество новых задач и персонажей. Упражнения обещают быть интересными и значительно расширят знания учащихся. Поэтому, давайте подробнее рассмотрим новый уровень.

Цель курса:

Четвертый класс - это этап, когда дети переходят из начальной школы в среднюю. Поэтому, необходимо подготовить их, как в плане знаний, так и практических навыков. Ребенок должен научиться контролировать себя самостоятельно. Это значит, что родители не должны проверять выполнение абсолютно каждого домашнего задания, а только помогать в случае возникновения необходимости.

Какая структура?

Состоит этот уровень с 275 разнообразных задач и предназначен для школьников в возрасте от 9 до 10 лет. Основными темами, являются арифметика и геометрия. Упражнения этих разделов призваны напомнить ученику уже выученное и углубить его знания. Сюда входят: 4 главных арифметических действия, преобразования с дробями и смешанными числами, десятичные дроби, функции, площади, графики и тому подобное.

Конечно, появляются и новые темы. Большинство из них созданы специально для развития практических и логических навыков. В частности, расширяется раздел о времени и деньгах, появляется тема вероятностей и последовательностей. Отдельный блок задач посвящен именно практическим задачам на логику и арифметические действия. Сохраняется раздел по изучению единиц измерения.

Особенности:

Как и на предыдущих уровнях, в определенных задачах можно будет увидеть некоторые специальные отметки. Это означает, что упражнение не является обязательным, но предусмотрено международными стандартами или направлено ​​на углубленное изучение математики. Проходить такое ​​задание или нет, родители или учитель могут выбирать по своему усмотрению.

В разделе содержится много тренажеров, которые помогут ученику понять, как можно использовать математику в жизни. Это достаточно важно, ведь рациональное математическое мышление улучшает восприятие и внимание ребенка. Он научится быстро и легко считать сложные числа, сможет увидеть вокруг себя определенные математические величины.

В уровень входят награды, которые каждый ученик получает за правильно пройденные задачи и разделы. Они включают веселые наклейки, раскраски, сертификаты и карты сокровищ. Такие сюрпризы стимулируют малыша активнее проходить упражнения и делать это более качественно. К тому же, ученики не успевают устать за счет наград.

Уровень действительно обещает быть насыщенным. Значительное количество тренажеров и ярких персонажей, новые разделы, награды и отдых - все это уже ждет своих учеников.

Learning.ua - образовательная платформа, которая дает возможность доступно и увлекательно учиться детям всех возрастов - от дошкольников до 11 класса. Сайт создан с целью помочь школе улучшить уровень образования, используя новейшие технологии и международный педагогический опыт. Над созданием уникальных материалов работала команда учителей и разработчиков, опираясь в своей работе как на украинском и международные образовательные стандарты, так и на возрастную психологию. Сайт активизирует естественную любознательность и уверенность ребенка. Вместе с Learning.ua каждый ребенок сможет изучить новое, повторить старое и просто развлечься. Учеба без скуки возможна! Для того, чтобы узнать больше о Learning.ua, посетите www.learning.ua, facebook.com/learning.ua.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.