Пять причин поехать отдыхать в Болгарию
8905a402ea9da6703b17954a87c5edfd.jpg

Любой опытный турист, который выезжает куда-то на моря минимум раз в год, рано или поздно сталкивается с проблемой поиска новых направлений отдыха. Турция, несмотря на комфортный формат "все включено" и достойный выбор отелей, быстро надоедает однообразием развлечений. Южная Азия порой отпугивает долгими перелетами и экстремальной экзотикой. Испания, Италия, Франция не всегда оказываются доступными вариантами с точки зрения финансов.

К сожалению, Болгарию не в числе первых рассматривают в качестве страны для отдыха, а ведь за последние годы она сделала многое, чтобы привлечь туристов - инфраструктура рекреативного направления улучшилась в разы, уровень обслуживания и сервиса стал сравним с европейским, а цены при этом остались на демократичном уровне. Сегодня именно туры в Болгарию могут стать оптимальным выбором и для молодых, и для семейных туристов, и для тех, кто путешествует в одиночку.

Первая причина выбрать Болгарию - отличные пляжи и относительно теплое Черное море. Кроме того, почти все прибрежная линия страны - это мягкий песок и удобный спуск в воду. Вода в море не сильно соленая, как в Средиземном, но в то же время комфортная для купания. Если у вас в приоритете - отдохнуть на лучших пляжах Черного моря, Болгария станет отличным выбором.

Как уже говорилось ранее, в Болгарии за последние несколько лет было построено немало новых объектов. При этом цены на отдых, услуги, продукты остаются куда более ниже, чем в других странах Еврозоны. Уровень сервиса и качество обслуживания в стране, которая стремится сделать туризм источником постоянного дохода, уверенно растут с каждым годом.

Болгария - одна из немногих стран, приезжая в которые, можно совместить развлечения на морском курорте и оздоровительные процедуры. Кроме приятного средиземноморского континентального климата, на болгарских землях при желании можно найти немалое количество термальных источников и грязевых лечебниц.

Кухня Болгарии - это одновременно вкусные блюда из знакомых и привычных продуктов и в то же время особый подход в приготовлении пищи, который открывает новые перспективы для кулинарных открытий гостями страны. Если вы любите молочные продукты, мясо, овощи и хлеб - в Болгарских ресторанах вы голодными не останетесь.

Наконец, нельзя не сказать, что Болгария - это славянская страна с самобытными традициями и культурой, но почти незаметным языковым барьером. К тому же, с болгарами у нас нет различий в православной вере.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.