Два российских телеканалы НТВ и "Россия" не поделили раненого: в один и тот же вечер на разных каналах один и тот же человек оказался сначала "наемником Майдана", а затем "пострадавшим от евромайдановцев", говорится в сюжете ТСН.

В двух сюжетах российских СМИ героя зовут одинаково - Андрей Петков. Однако роли у него разные. В первом сюжете он выступает в роли гражданина Германии, представителя "Правого сектора", который рассказывает, что привез на николаевский Майдан 500 тыс. евро и готовил для силовых акций группу из 50 граждан из Западной Европы. Также он говорит, что его целью было покалечить как можно больше мирных митингующих.

Во втором сюжете он уже коренной житель Николаева, который сам пострадал от избиения радикалов. Несмотря на принадлежность якобы к разным лагерям противостояния, оба видео сняты в одной и той же больничной палате.

Напомним, 25 марта Киевский окружной административный суд приостановил трансляцию ряда российских каналов до рассмотрения иска Национальной телерадиокомпании. Также СНБО поручил СБУ и ГПУ провести расследование на предмет того, насколько деятельность российских телеканалов отвечает украинскому законодательству и есть ли там факты разжигания межнациональной розни, призывы к войне, сепаратизму.

В след за Украиной в Литве решением суда на три месяца остановлена ретрансляция телеканала НТВ Мир, который является международной версией российского канала НТВ. В ближайшее время будет решаться судьба международной версии телеканала Россия.

Видео: ТСН