Адвокат Шумахера рассказал о состоянии здоровья гонщика
Михаэль Шумахер (фото 2012 года) получил тяжелейшую травму три года назад (фото - EPA)

Адвокат немецкого гонщика Михаэля Шумахера Феликс Дамм заявил, что семикратный чемпион "Формулы-1", который получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце 2013 года, все еще не может ходить самостоятельно и даже стоять без посторонней помощи.

Это заявление юрист сделал в ходе судебных слушаний в связи с иском против немецкого журнала Bunte, передает Би-би-си.

В 2015 году этот журнал опубликовал статью, в которой говорилось, что автогонщик уже может ходить, опираясь на кого-либо, а также поднимать руку.

По словам Дамма, Шумахер не может даже стоять при поддержке других людей.

47-летний Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах в декабре 2013 года.

После травмы он полгода провел в медикаментозной коме, а в июне 2014 года был выведен из нее и перевезен в реабилитационный центр.

С сентября 2014 года он продолжает лечение дома в Швейцарии. О его состоянии известно мало, семья автогонщика уходит от вопросов прессы.

После публикации в журнале Bunte менеджер гонщика Сабине Кем также опровергла информацию из этой статьи, назвав подобные сообщения безответственными спекуляциями.

В феврале бывший глава Ferrari Лука ди Монтедземоло говорил, что у него есть новости о состоянии здоровья Шумахера и что они малоутешительны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.