"Арсенал" не поехал на матч Кубка Украины, "Нива" - в 1/4 финала
d899b00f07110ccc7776c25f49baa971.jpg

Матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу между тернопольской "Нивой" и киевским "Арсеналом" не состоится. Об этом сообщает пресс-служба тернопольской команды.

Сегодня "Нива" получила сообщение от "Арсенала", в котором указано, что киевский клуб не прибудет на матч, который должен был состояться 29 октября. "Информируем Вас, что выезд команды "Арсенал" (Киев) на игру 1/8 финала кубка Украины, которая должна была состояться 29 октября 2013 в Тернополе между "Нивой" и "Арсеналом", в связи с отсутствием финансирования не произойдет", - говорится в сообщении ФК "Арсенал".

Таким образом, "Нива" становится первым четвертьфиналистом Кубка Украины. "Арсеналу" за неявку на матч должно быть присуждено техническое поражение.

Напомним, "Арсенал" в минувшую пятницу не приехал в Симферополь на матч 14-го тура чемпионата Украины против "Таврии". Киевской команде засчитали техническое поражение со счетом 0:3. Если команда пропустит еще одну игру чемпионата, ее снимут с соревнований.

На прошлой неделе стало известно, что народный депутат от Партии регионов Александр Онищенко больше не является владельцем киевского футбольного клуба "Арсенал" и ему неизвестна дальнейшая судьба команды.