Безус и Селин стали игроками "Динамо"
Евгений Селин и Роман Безус (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Киевское "Динамо" объявило о покупке двух игроков полтавской "Ворсклы" и национальной сборной Украины - защитника Евгения Селина и полузащитника Романа Безуса. Оба игрока подписали со столичным клубом контракты сроком на пять лет.

Суммы контрактов официально не называются, но по оценкам авторитетного портала transfermarkt.de стоимость Селина составляет 2,5 млн. евро, а Безуса - 3 млн. евро

22-летний Безус дебютировал в Премьер-лиге 26 мая 2009 года в игре "Ворсклы" с "Кривбассом" (2:0). Первый гол в высшем отечественном дивизионе Безус забил 31 октября 2009 года в ворота луганской "Зари" (2:0). За годы, проведенные в составе полтавчан, атакующий полузащитник провел в чемпионате Украины 91 игру, отметившись 20 точными ударами.

11 ноября 2011 года Безус дебютировал в составе сборной Украины в товарищеской игре против сборной Германии (3:3). Сейчас на счету полузащитника числятся три игры за главную команду страны.

По итогам сезона 2011/12 Безус был назван клубами Премьер-лиги и болельщиками лучшим в номинации "Открытие чемпионата".

24-летний Селин дебютировал в Премьер-лиге играя за "Металлист" 8 марта 2009 года в матче с ФК "Львов" (1:1). В 2010 году был арендован "Ворсклой". В 2011 году подписал с полтавчанами долгосрочный контракт и провел в их составе в общей сложности в Премьер-лиге 74 матча и забил шесть голов.

В сборной Украины первый матч сыграл 7 октября 2011 года против Болгарии и сразу же отметился забитым голом. В общей сложности сыграл на данный момент за национальную команду 14 встреч. Участник Евро-2012.

Напомним, вчера "Динамо" объявило о подписании контракта с хорватским защитником Домагоем Видой. По неофициальной информации столичный клуб заплатил за игрока 4,5 млн. евро.