Блохин предложил  журналисту разобраться по-мужски
Олег Блохин (фото: EPA)

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Олега Блохина после матча с Англией ознаменовалась скандалом. На вопрос представителя одного из украинских СМИ о физических кондициях игроков (среди которых назывались в частности Олег Гусев и Андрей Ярмоленко), которые "умерли" через 60 минут даже с "дубовыми" англичанами, наставник сборной не сдержался.

"Ну и что мне вам на это отвечать? Вы хотите унизить Блохина и команду? Я на этот провокационный вопрос отвечать не буду. Не нравится Блохин - извините. А что касается слов о дубовости, то я с вами один на один готов поговорить на эту тему. Если вы имеете мужское начало, то выйдите со мной после пресс-конференции, и поговорим с вами по-мужски. Только команду не трогайте", - сказал Блохин.

"Просто наглость. Я вас уважаю как журналистов, но и вы мой труд тоже уважайте. Да, мы сегодня проиграли, но мне не стыдно. Надо хотя бы уважать мою тренерскую работу. К таким выпадам я уже привык, поэтому ничего страшного для меня в этом нет. Но команду в обиду я не дам. Ни Гусева, ни Шевченко, никого. Гноите Блохина. Выходите с транспарантами, говорите, что хотите, но только подписывайтесь", - добавил тренер.

Напомним, матч Англия - Украина завершился вчера поражением нашей сборной со счетом 0:1. Украинцы набрали три очка в трех турах и не пробились в четвертьфинал Евро-2012.

Досье на Олега Блохина

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012