Бокс: на титул Ломаченко посягнет колумбийский "Скорпион"
Василий Ломаченко (фото - lomachenko.com)

Объявлено имя следующего претендента для украинского чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко: им стал колумбийский нокаутер Мигель Марриага по прозвищу "Скорпион". Об этом со ссылкой на информацию телеканала ESPN сообщает боксерский сайт Vringe.

Поединок состоится 5 августа в Лос-Анджелесе.

Как отмечает источник, для Марриаги (25-2, 21 КО) предстоящий бой станет дебютным в категории до 59 кг. На его счету две нереализованные попытки завоевать титул в полулегком весе (до 57,2 кг): в июне 2015 года он уступил по очкам Николасу Уолтерсу, а в нынешнем апреле безуспешно посягнул на принадлежащий Оскару Вальдесу пояс WBO, также уступив единогласным решением судей.

Уолтерса Ломаченко (8-1, 6 КО) досрочно победил в ноябре 2016-го, а в текущем году провел успешную защиту, заставив в апреле капитулировать Джейсона Сосу.

Читайте также: Ломаченко установил мировой рекорд, нокаутировав чемпиона

Около недели назад сообщалось, что Ломаченко близок к проведению матча-реванша против ветерана Орландо Салидо, однако позднее мексиканец получил травму.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.