В первом матче 1/4 финала Кубка Европы (второй по престижности клубный турнир Старого Света), который состоялся в испанской Севилье, "Кахасоль" обыграл киевский "Будівельник" со счетом 67-49 (14-16, 16-8, 13-13, 24-12). Об этом сообщает официальный сайт Суперлиги.

Выигрывая +2 по итогам дебютной четверти, в следующей десятиминутке подопечные Хосе Беррокаля сумели набрать только 8 очков, при этом позволив сопернику отметиться ровно вдвое большим количеством баллов. Третья четверть завершилась ничейным счетом, а судьба встречи была решена в течение заключительного периода, который киевляне провалили, уже после трех минут после его начала проигрывая 39-52. Безусловно, одним из факторов поражения "Будівельник" стали и 27 потерь, которые гости допустили в течение матча.

Ответная игра состоится 30 марта в СК "Метеор" (г. Днепропетровск).

Баскетбол: подборка новостей>>>