Чемпионат Европы по вольной борьбе. У Украины - первая медаль

На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Бухаресте (Румыния) первые комплекты наград разыграли представители свободного стиля. На пьедестал континентального первенства поднялся украинский спортсмен Василий Шуптар. Об этом сообщает Укринформ.

Шуптар стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг, выиграв в "малом" финале у поляка Кшиштофа Бьянковськи (4:0).

Семен Радулов (70 кг) проиграл схватку за третье место другому представителю Польши Магомедмураду Гаджиеву (0:6).

В среду, 10 апреля, медали разыграют борцы весовых категорий до 61, 74, 86 и 125 кг.

30 марта сообщалось, что команда украинских каратисток - Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина, Диана Шостак - заняла первое место на чемпионате Европы в командном кумите.