Чемпионат Украины по футболу: "Динамо" снова обыграло "Шахтер"

Сегодня, 19 мая, на стадионе им. Валерия Лобановского в Киеве состоялся финальный матч чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" выиграло у донецкого "Шахтера" со счетом 2:1.

На 16 минуте киевляне открыли счет. Беньямин Вербич с подачи Виктора Цыганкова забил головой.

На 23 минуте "Шахтер" сравнял счет - Марлос пробил с пенальти.

На 40 минуте вратарь "Динамо" Денис Бойко отреагировал мгновенно - и спас свою команду. В целом в первом тайме ни у одной из команд не было существенного преимущества во владении мячом, но скорость демонстрировал "Шахтер".

Во втором тайме "Шахтер" стал ошибаться. Ошибки вылились в автогол Давида Хочолавы на 55 минуте.

На 68 минуте "Шахтер" опасно атаковал, но снова быстро среагировал Бойко, а защитник "Динамо" Никита Бурда отправил мяч на трибуну. "Динамо" сразу ответило - Сергей Сидорчук пробил, но мимо ворот.

За 15 минут до конца матча вместо Николая Шапаренко на поле вышел Олег Гусев — легенда "Динамо". Это его последний матч в киевской команде.

На 85 минуте получил желтую карточку Сидорчук. "Шахтер" фолил больше - желтую карточку получил, в том числе, Ярослав Ракицкий.

К основному времени добавили три минуты. В добавленное время Веллингтон Нем из "Шахтера" грубо сыграл против Цыганкова. На поле завязалась драка под финальный свисток арбитра, ознаменовавший победу киевлян в сезоне 2017/2018 чемпионата Украины.