ЧМ-2014: Бразилия и Мексика вышли в 1/8 финала

Первые пары 1/8 финала чемпионата мира-2014 по футболу составили сборные Бразилии - Чили и Голландии - Мексики.

В заключительном, третьем туре группового этапа хозяева Мундиаля со счетом 4:1 победили на Национальном стадионе в Бразилиа команду Камеруна, заняв первое место в квартете А.

В первом тайме у "селесао" дважды забил Неймар (на 17-й и 35-й минутах), после перерыва отличились Фред (49) и Фернандиньо (84). Автором гола в составе "неукротимых львов" стал Жоэль Матип (26).

Вторая путевка в плей-офф турнира досталась мексиканцам, которые сыграют в 1/8 финала чемпионата мира в шестой раз подряд.

В принципиальном поединке на "Арене Пернамбуку" в Ресифи подопечные Мигеля Эрреры обыграли сборную Хорватии - 3:1. Успех "зеленым" принесли Рафаэль Маркес (71), Андрес Гуардадо (74) и Хавьер Эрнандес (81). Первый мяч на этом чемпионате мексиканцы пропустили от Ивана Перишича (84). Хорваты доигрывали матч без Анте Ребича, получившего красную карточку за 5 минут до финального свистка.

Итоговое положение: Бразилия - 7 очков, Мексика - 7, Хорватия - 3, Камерун - 0.

Источник: Укринформ