ЧМ-2014: Форвард Бразилии Неймар покинул чемпионат из-за травмы
Фото: ЕРА
22-летний форвард сборной Бразилии по футболу Неймар получил перелом позвонка в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Колумбии и выбыл из строя минимум на месяц. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Защитник колумбийцев Хуан Суньига, нанесший повреждение Неймару, признался, что не хотел травмировать бразильца.

"Был обычный игровой эпизод, я не хотел нанести травму. Просто, когда я на поле в форме сборной, я делаю все, чтобы защитить честь своей страны. Мы оба хотели победить, поэтому в том эпизоде никто не уступил. Надеюсь, что ничего серьезного с Неймаром не случилось и с Божьей помощью он поправится. Ведь все мы знаем, что это великий бразильский талант",  - признался Суньига. 

В то же время защитник сборной Бразилии Тьяго Силва заявил, что травма Неймара сплотит команду перед полуфинальным матчем с Германией. "Неймар играет очень важную роль в нашей команде. Все понимают, что это большая потеря, после которой нам будет гораздо сложнее. В такие трудные моменты команда должна сплотиться и стать сильнее",- сказал Силва.

Отметим, что на этом чемпионате Неймар забил четыре гола в ворота соперников сборной Бразилии, больше, чем кто-либо из других игроков бразильцев. 

Напомним, вчера в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии хозяева турнира обыграли сборную Колумбии со счетом 2:1 и пробились в полуфинал. В ворота Колумбии забили голы Тиаго Силва и Давид Луис, а колумбийский форвард Хамес Родригес с пенальти забил в ворота бразильцев свой шестой гол на чемпионате.