Российский теннисист Николай Давыденко уступил Новаку Джоковичу в финале "Masters Cup", который прошел в Шанхае.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Как передает Би-би-си, в первом сете преимущество Н.Джоковича было неоспоримым - он выиграл пять геймов подряд. Н.Давыденко сумел лишь один раз взять свою подачу, и сет закончился со счетом 5:1 в пользу Н.Джоковича.

Во втором сете игра несколько выровнялась. Однако в третьем гейме при счете 1:1 Н.Давыденко совершил ряд непростительных ошибок, и уступил свою подачу.

Казалось, что остальное должно было стать для Н.Джоковича делом техники - к тому же ему удалось еще раз выиграть гейм на подаче россиянина и уверенно довести матч до победы.

Однако в решающем гейме при счете 5:4 в свою пользу Н.Джокович умудрился проиграть свою подачу. Инициатива временно перешла к Н.Давыденко, но он не смог ей воспользоваться и в свою очередь проиграл свою подачу.

У Н.Джоковича неожиданно вновь появился шанс завершить матч на своей подаче, и он не преминул им воспользоваться.

Победитель турника "Masters Cup" получит $1 млн.

Н.Давыденко и Н.Джокович уже встречались в Пекине во втором раунде группового этапа. Тогда победа - правда, в трех сетах - тоже была на стороне сербского теннисиста.