Дешам: Я понимаю разочарование сборной Украины
Дидье Дешам

Добыв путевку в финальную стадию чемпионата мира, главный тренер Дидье Дешам признался, что гордится своими игроками и понимает разочарование украинцев.

"Я чувствую себя очень гордым. Мы знали, что этот матч будет чрезвычайно тяжелым. Нам нужно было не только атаковать, но и защищать ворота. Все эти дни мы тщательно готовились. Самым важным аспектом была психология. Так и получилось, но мы выиграли и в итоге завоевали путевку в Бразилию. Я очень благодарен своим футболистам за то, что они сумели изменить результат. Выбирал тех игроков, которые были готовы полностью отдать свои силы на поле. Думаю, что сегодня все наши игроки хорошо выглядели. Отмечу Мамаду Сахо, который и защищался, и атаковал - он внес очень большой вклад в победу", - сказал Дешам, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Дешам отметил, что сборная Украины стала достойным соперником. "Сборная Украины очень хорошо смотрелась в Киеве. В этой команде играет много талантливых футболистов. У них были возможности добиться своего и сегодня. Я понимаю их разочарование - они хотели попасть на чемпионат мира", - добавил он.

Напомним, сборная Украины не попала на ЧМ-2014, проиграв в ответном матче плей-офф квалификации команде Франции со счетом 0:3. Первый матч в Киеве завершился победой украинцев - 2:0.