"Динамо" одержало крупную победу над "Мариуполем"

Динамо принимало Мариуполь в матче 15 тура чемпионата Украины. "Бело-синие" разгромили соперника со счетом 4:0, сообщает iSport.

Открыл счет в первом тайме Николай Шапаренко, отправив мяч в ворота головой. До конца тайма были еще несколько моментов у обеих комант, однако они остались нереализованными и на перерыв киевляне ушли с минимальным преимуществом.

Во втором тайме мариупольцы начали играть активно, пытаясь забить ответный гол, но все попытки были тщетными.

На 57-й минуте Беньямин Вербич с подачи Николая Морозюка удвоил преимущество своей команды. Спустя пять минут счет стал разгромным. Виктор Цыганков совершил попытку отправить мяч в сетку ворот, но удар парировал Евгений Гальчук. Мяч попал в Сергея Чоботенко и от него направился прямо в ворота.

К концу второй половины встречи Динамо порадовало болельщиков еще одним голом. На 84-й минуте поединка Цыганков удачно пробил пенальти, сделав счет 4:0.

Киевляне одержали разгромную победу над Мариуполем и вернулись на второе место турнирной таблицы УПЛ.