"Динамо" одержало крупную победу над "Мариуполем"
!["Динамо" одержало крупную победу над "Мариуполем" "Динамо" одержало крупную победу над "Мариуполем"](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2018/08/14/20180814214250-3178.jpg&w=620&fit=cover)
Динамо принимало Мариуполь в матче 15 тура чемпионата Украины. "Бело-синие" разгромили соперника со счетом 4:0, сообщает iSport.
Открыл счет в первом тайме Николай Шапаренко, отправив мяч в ворота головой. До конца тайма были еще несколько моментов у обеих комант, однако они остались нереализованными и на перерыв киевляне ушли с минимальным преимуществом.
Во втором тайме мариупольцы начали играть активно, пытаясь забить ответный гол, но все попытки были тщетными.
На 57-й минуте Беньямин Вербич с подачи Николая Морозюка удвоил преимущество своей команды. Спустя пять минут счет стал разгромным. Виктор Цыганков совершил попытку отправить мяч в сетку ворот, но удар парировал Евгений Гальчук. Мяч попал в Сергея Чоботенко и от него направился прямо в ворота.
К концу второй половины встречи Динамо порадовало болельщиков еще одним голом. На 84-й минуте поединка Цыганков удачно пробил пенальти, сделав счет 4:0.
Киевляне одержали разгромную победу над Мариуполем и вернулись на второе место турнирной таблицы УПЛ.