"Динамо" в Киеве упустило победу над "Астаной"

Сегодня, 20 сентября, киевское "Динамо" дома играло с "Астаной" из Казахстана. Этим матчем киевляне открыли борьбу на футбольном турнире Лига Европы УЕФА.

"Динамо" открыло счет на 11 минуте. Полузащитник Виктор Цыганков из-за пределов штрафной отправил мяч в угол ворот.

Через десять минут гости сравняли счет. Защитник Марин Аничич получил мяч от Жуниора Кабананги и головой пробил под перекладину.

Киевляне снова вырвались вперед в добавочное время первого тайма. Денис Гармаш забил с подачи Беньямина Вербича.

Во втором тайме Гармаш получил травму и покинул поле. С 73 минуты "Динамо" играло в меньшинстве.

И "Астана" этим воспользовалась. На 90+5 минуте Бурда выбил мяч после первой атаки, но за ней последовала вторая, и тут уже нападающий Роман Муртазаев сравнял счет, 2:2.