"Динамо" - "Порту": накануне
Сегодня "Динамо" устроит только победа (фото: ЕРА)

Киевское "Динамо" сегодня встретится с португальским "Порту" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Поединок на НСК "Олимпийский" начнется в 21:45, прямая трансляция на телеканале 1+1.

Две недели назад киевляне в Португалии не смогли отстоять хотя бы ничью и максимально усложнили себе задачу выхода из группы. "Динамо" на данный момент с тремя очками занимает третье место, и сегодня вице-чемпионов Украины устроит только победа. "Порту" с тремя победами лидирует в группе, и победа или даже ничья фактически гарантируют им досрочный выход из группы.

"Динамо" в минувшую субботу наконец-то выиграло в чемпионате Украины, а Олег Блохин вышел с больничного и наблюдал за игрой из VIP-ложи. Сегодня на тренерской лавке его также еще не будет. В матче с "Таврией" состав киевлян выглядел необычно, и с первых минут на поле вышли не всегда попадающие в основу Аруна, Мехмеди, Рубен, Милевский и Коваль. С уверенностью можно сказать, что не все из них сегодня выйдут с первых минут. Место в воротах все же займет Шовковский, в полузащите увидим Велозу и Кранчара, а на острие атаки должен сыграть Идейе.

"Порту" перед вылетом в Киев в восьмом туре национального чемпионата разгромил "Маритиму" со счетом 5:0. По ходу этого матча из-за травм были заменены основной вратарь Элтон и капитан команду Лучо Гонсалес. Их участие в сегодняшнем матче под вопросом. Точно не сыграют травмированные Майкон и Фернандо.

В другом матче этой группы "Пари Сен-Жермен" дома принимает загребское "Динамо".

Положение команд в группе А

командаивнпмо
Порту33006-29
ПСЖ32016-26
Динамо К31025-73
Динамо З30030-60