"Динамо" проиграло в полуфинале турнира Marbella Cup
Фото: fcdynamo.kiev.ua

В полуфинале международного турнира Marbella Cup-2013 в Испании киевское "Динамо" со счетом 0:1 проиграло бразильскому "Атлетико Паранаэнсе".

Динамовцы с первых минут попытались захватить инициативу и навязать бразильцам свою игру. На 8-й минуте первый опасный удар в сторону ворот "Атлетико" нанес Цуриков, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Ответа бразильцев долго ждать не пришлось. Сантана ворвался в штрафную "Динамо" и направлял мяч в дальний угол ворот, но его удару немного не хватило точности, сообщает официальный сайт "Динамо".

Реальная угроза воротам "бело-синих" пришла в середине тайма. Сначала Коваль вступил в игру, парировав удар Оливейры. А через минуту Максиму пришлось еще дважды спасать свою команду. Сначала он отбил еще один мощнейший удар Оливейры, и сразу же среагировал на добивание, отразив удар в упор.

Начало второго тайма ознаменовалось частыми нарушениями, задержками и даже разборками. На 64-й минуте все это вылилось в удаление за грубый фол в центре поля Цурикова. Опасные моменты во втором тайме можно было посчитать на пальцах одной руки. У "Динамо" несколько раз остро бил Безус, а у бразильцев активничал Сантана.

Полузащитник "Атлетико" Сантана на 82-й минуте встречи стал "виновником" ключевого эпизода в игре. Бразилец, ворвавшись в штрафную "Динамо", попал в так называемую "коробочку" между Михаликом и Тайво и, почувствовав касание, рухнул на газон. Пенальти, как говорится, на усмотрение судьи. Удар с точки четко реализовал Ренан Фелипе, несильным ударом отправив мяч низом в левый от Коваля угол.

"Динамо" - "Атлетико Паранаэнсе" - 0:1
"Динамо":
Коваль, Данило Силва, Вида, Михалик, Тайво (Селин, 85), Аруна, Буяльский (Коркишко, 52, Люлька, 80), Богданов, Безус, Цуриков (Кравец, 64), Рубен (Сидорчук, 66).
"Атлетико Паранаэнсе": Вевертон, Жесус, Маноэль Карвальо, Клеберсон Соуза, Да Силва, Ботельо, Сириньо, Жоао Пауло, Маркуш Сантана, Элиаш Оливейра (Ренан Фелипе, 77), Эвертон (Маранао, 77).
Предупреждения: Безус (26), Богданов (53), Люлька (84) - Сантана (52), Карвальо (67)
Удален: Цуриков (64)
Голы: Фелипе (82, с пенальти)