Экс-президент "Спартака" назвал фанов "Ворсклы" кучей западенцев
Андрей Червиченко (фото: peoples.ru)

Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко выступил против возможного создания Объединенного чемпионата Украины и России по футболу, заявив, что ему неинтересно смотреть игры таких команд как "Ворскла", назвав ее болельщиков западенцами.

"Считаю идею создания Объединенного чемпионата России и Украины маразматической. Не поддерживаю ничем. Возможно, внимания заслуживает "Динамо" (Киев), наверное, и нынешний "Шахтер". Превращать в клоунаду весь чемпионат из-за этого не вижу смысла. Если кому-то очень нужно, можно учредить какой-то грандиозный кубок, где играли бы по 2-3 команды из Украины и России. Понимаете, мне интереснее смотреть игры "Амкара" и "Ростова", чем матчи "Ворсклы", за которую болеет куча западенцев, ненавидящих Россию", - сказал Червиченко в интервью телеканалу Дождь.

"Мне неинтересно, чтобы российские деньги шли в страну, которая не очень хочет с нами лобызаться. Зачем так сильно трясти Украину за газпромовские долги, если их пятую часть можно выбросить на непонятную лигу", - добавил он.