Экспертная комиссия Федерации футбола Украина нашла ошибки в работе арбитров Сергея Лисенчука в игре "Днепр" - "Металлург" (Донецк) (1:2) в четвертьфинале Кубка Украины и Евгения Венгера в поединке 12-го тура Премьер-лиги "Металлург" (Донецк) - "Металлист" (0:1).

Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, по итогам заседания члены Экспертной комиссии решили:

1. Матч 1/4 финала Кубка Украины "Днепр" - "Металлург" (Донецк)

На 82-й минуте матча арбитр Сергей Лисенчук ошибся, не назначив одиннадцатиметровый удар в ворота команды "Днепр".

2. Матч 12-го тура чемпионата Украины "Металлург" (Донецк) – "Металлист" (Харьков).

На 9-й минуте матча ассистент арбитра С. Боклажко (Киев) ошибся, зафиксировав положение "вне игры" у футболиста команды "Металлург" Сергея Даниловского и арбитр Е. Венгер, остановивший матч.

На 75-й минуте матча арбитр Е.Венгер ошибся, не назначив одиннадцатиметровый удар в ворота команды "Металлист" и не вынеся предупреждение футболисту команды "Металлист" Д.Майдане.