Фоменко: Игра с Польшей покажет, есть ли у нас лидеры
Михаил Фоменко

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко считает, что матч против команды Польши должен показать, появились ли в нашей команде новые лидеры после ухода нескольких ведущих игроков.

"Это национальная команда страны, в которую приглашаются лучшие украинские футболисты. Быть или не быть лидером в команде зависит только от самого игрока. А лидеры нужны в каждом звене.. Есть ли они у нас, будет видно после игры", - сказал Фоменко.

Тренер также отметил, что турнирная ситуация такова, что игра с поляками превратилась в битву за шесть очков - кто ее выиграет, тот и будет претендовать на поездку в Бразилию. "Если перед польской сборной стоит задача попасть в финальную часть чемпионата мира, как перед нашей командой, то, очевидно, это будет игра за шесть очков. Получим три очка - наши шансы возрастут, если нет - решать задачи будет сложнее", - добавил он.

Напомним, отборочный матч к чемпионату мира-2014 Польша - Украина состоится сегодня в Варшаве. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале Интер.