Футбол: Барселона победила Ювентус и выиграла Лигу чемпионов
В Берлине состоялся главный и последний матч европейского футбольного сезона 2014-2015 годов, в котором каталонская "Барселона" победила туринский "Ювентус" со счетом 3:1 и оформила, таким образом, звание сильнейшей в настоящий момент команды Старого Света.

Уже в самом дебюте матча (на 4-й минуте) Андрес Иньеста нашел на одиннадцатиметровой отметке свободного Ивана Ракитича, который аккуратно пробил мимо Джанлуиджи Буффона - 1:0. Игра после этого проходила с ощутимым преимуществом каталонцев.

На 55-й минуте голкипер "Барселоны" сумел отразить мощный удар Карлоса Тевеса, однако мяч отскочил к Альваро Морате, который свой шанс не упустил - 1:1.

В середине второго тайма испанская дружина поймала "Ювентус" на контратаке: Буффон отразил удар Лионеля Месси с линии штрафной аккурат на Луиса Суареса, который хладнокровно "расстрелял" пустые ворота - 2:1. На 71-й минуте забил Неймар, однако судья за воротами показал, что перед тем, как влететь в ворота, мяч от головы попал в запястье.

И уже в компенсированное время (даже сверх того - на 97-й минуте встречи) все тот же Неймар таки установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Барселоны".

Лига чемпионов - 2014/15, финал
Ювентус (Турин, Италия) - 1:3 - Барселона (Барселона, Испания)
Голы: Ракитич, 4 (0:1) - Мората, 55 (1:1) - Суарес, 68 (1:2) - Неймар, 90+7 (1:3)

Источник: Чемпионат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.