Футбол: "Динамо" побеждает и единолично возглавляет чемпионат
Фото: официальный сайт "Динамо" Киев

В четвертом туре украинской футбольной Премьер-лиги определился лидер первенства - киевское Динамо, одержав победу в Днепропетровске со счетом 2:1 оторвалось от донецкого "Шахтера", который оступился в противостоянии с командой Василия Сачко.

В матче "Днепр"-"Динамо" счет был открыт на 25-й минуте встречи - защитник днепропетровцев Дуглас срезал мяч в свои ворота после прострела Андрея Гусева. На 40-й минуте Мигель Велозу после передачи Андрея Ярмоленко сделал счет 2:0 в пользу "Динамо". "Гол престижа" "Днепру" удалось забить во втором тайме - на 50-й минуте гол забил Федорчук.

В Полтаве "Шахтер" дважды вел в счете, но дважды терял преимущество. На 39-й минуте донецкий бразилец Марлос вывел "горняков" вперед, однако "Ворскле" удалось забить "гол в раздевалку" - на 45-й минуте Баранник лучше всех сориентировался в штрафной площадке после того, как вратарь донетчан парировал мощный удар Артема Громова. Во втором тайме на 69-й минуте Эдуардо сделал счет 2:1 в пользу "Шахтера", но на последних секундах матча нападающий "Ворсклы" Ковпак установил итоговый ничейный счет 2:2.

После четырех туров чемпионата "Динамо" выходит на первое место - 4 победы и 12 очков, "Шахтер" с 10 очками пропускает киевлян вперед.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.