Футболистки из КНДР победили в первом матче на Олимпиаде

Женская футбольная сборная КНДР стартовала на Олимпийских играх с уверенной победы, взяв верх над колумбийками со счетом 2:0 (1:0). Автором победного дубля стала нападающая северокорейской команды 25-летняя Ким Сон Уй, отправившая в ворота соперниц два безответных мяча на 39-й и 85-й минутах игры, - передает канал Вести.

Матч между сборными в группе G в шотландском Глазго начался с часовым опозданием из-за скандала, который разразился за несколько минут до заявленного времени начала игры - 19:45 по местному времени (21:45 по Киеву). Организаторы перепутали национальные флаги КНДР и Республики Корея, и во время представления команд на табло стадиона "Хэмпден парк" рядом с фамилиями северокорейских спортсменок появился флаг Южной Кореи. Между двумя соседними странами отсутствуют дипломатические отношения. По словам зрителей, присутствующих на стадионе, северокорейские спортсменки пришли в ярость от вида южнокорейского флага и спешно покинули поле.