Гимнастика: Верняев берет еще одно золото чемпината Европы
Скриншот из видеозаписи
Признанный лучшим спортсменом Украины прошлого года донецко-киевский гимнаст Олег Верняев взял еще одну награду высшей пробы на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Монпелье.

Результат украинца в его любимом упражнении на брусьях - 15,866 балла. Таким образом, румына Мариуша Бербекара и швейцарца Кристиана Бауманна - второе и третье места на пьедестале соответственно - Олег опередил больше, чем на полбалла.

Стоит также отметить, что четвертую строку в этом упражнении занял воспитанник украинской школы гимнастики Олег Степко (15,266), бывший украинец, который в настоящее время выступает за Азербайджан. Его коллега по команде, еще экс-гражданин Украины Петр Пахнюк, - шестой с результатом 14,966.

Напомним, Олег Верняев является действующим чемпионом мира и еврочемпион на брусьях. 17 апреля 2015 года украинец впервые в карьере стал абсолютным чемпионом Европы.

Верняев на брусьях в абсолютном первенстве:


По клику - таблица больше размера:
Oleg_champ-small.jpg
Oleg_champ-small.jpg


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.