Киевский "Сокол" продлил свою беспроигрышную серию в Высшей лиге хоккейного чемпионата Росси до восьми матчей. Киевляне дважды в родных стенах обыграли ХК "Липецк".

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Первый поединок завершился со счетом 3:1. Основные события встречи произошли во втором периоде. Сначала забил Вадим Аверкин, но гости сравняли счет, причем играли хоккеисты из Липецка в меньшинстве. Вновь вывел вперед хозяев Дмитрий Толкунов. А точку в матче уже в третьем периоде поставил Роман Сальников.

Во второй игре победу хозяевам принесли шайбы Дмитрия Цируля, Олега Шафаренко, Александра Победоносцева и Виталия Литвиненко. Итог встречи - 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) в пользу "Сокола".

Теперь киевлян ожидает вояж в Москву, где они встретятся с местными "Крыльями Советов". Матчи состоятся 2 и 3 октября.