Ходжсон похвалил английских игроков за матч с Италией
Рой Ходжсон (фото: ЕРА)

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон после поражения в серии пенальти от Италии в матче 1/4 финала Евро-2012, заявил, что у него нет претензий к своим футболистам и поблагодарил болельщиков за поддержку, а также сказал, что не имеет претензий к своим подопечным.

"Футболисты боролись, поклонники должны оценить это. Наши болельщики были великолепны во всем, никогда не видел такой хорошей поддержки. Во время серии пенальти я надеялся, что этот турнир может стать нашим. Все исполнители 11-метровых хорошо подготовились к лотерее. И Эшли Янг, и Эшли Коул регулярно поражали ворота на тренировках. Но нужно учитывать усталость после 120 минут игры, а также нервное напряжение. Мне не в чем упрекнуть своих ребят. Итальянцы били лучше, чего только стоит пенальти от Андреа Пирло (полузащитник забил а-ля Паненка - ред.) - это был прекрасный пример. В конце встречи мои футболисты стали уставать, и если бы мы проиграли в основное время или в дополнительное, то поражение было бы менее болезненным. Думаю, Англия покидает Евро-2012 с высоко поднятой головой", - сказал Ходжсон.

Напомним, основное и дополнительное время четвертьфинального матча Англия - Италия завершилось вничью 0:0, а серию пенальти выиграли итальянцы - 4:2.