Кубок Украины по футболу: стали известны все полуфиналисты
0dd20472c3e3b4b685ecb9b1fab9aaf0.jpg

Донецкий "Шахтер", днепропетровский "Днепр", одесский "Черноморец" и "Севастополь" стали полуфиналистами Кубка Украины по футболу сезона 2012-2013 годов.

"Шахтер" в среду обыграл на своем поле "Карпаты" со счетом 2:1. На голы Алексея Гая и Алекса Тейшейры в первом тайме львовяне ответили лишь точным ударом Сергея Зенева с пенальти за десять минут до конца основного времени матча.

"Днепр" в Луцке победил местную "Волынь" со счетом 2:0. Гости забивали в добавленное время к каждому из таймов: голы на счету Сергея Кравченко и Матеуса.

"Черноморец" обыграл в Киеве столичный "Арсенал" со счетом 2:1. На шестой минуте матча счет открыл румынский нападающий "моряков" Лучиан Бурдужан. Перед самым перерывом полузащитник "канониров" Андрей Ткачук ударом со штрафного сравнял результат. Победу же "Черноморцу" на 77-й минуте матча принес точным ударом головой после подачи углового аргентинский защитник Пабло Фонтанельо.

Четвертым полуфиналистом Кубка Украины стал "Севастополь", который в крымском дерби в серии пенальти был сильнее симферопольской "Таврии". В основное время на гол форварда "Севастополя" Александра Ковпака гости ответили Махача Гаджиева. В дополнительное время команды не выявили сильнейшего, а в серии пенальти "Севастополь" триумфовал со счетом 4:1.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 19 апреля.

По материалам: Интерфакс-Украина