Лига чемпионов: результаты предпоследнего тура группового этапа
Скриншот из видео

Уже 12 клубов оформили себе путевки в плей-офф главного футбольного турнира Европы. Вслед за "Аяксом", "Баварией", "Барселоной", "Реалом", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ромой" и "Ювентусом" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА прошли "Порту", "Боруссия Д", "Атлетико" и "Шальке".

Дортмундцы вышли в плей-офф даже с учетом того, что вчера не смогли на своем поле одолеть "Брюгге" - нулевая ничья.

Английский "Тоттенхэм" минимально победил "Интер" из Италии, а голландский "ПСВ" забил гол престижа лидеру своей группы "Барселоне", но все равно проиграл - 1:2

"Пари Сен-Жермен" из Франции, как вчера уже сообщалось, взял верх над "Ливерпулем" - 2:1, а московский "Локомотив" впервые за долгие годы победил в Лиге чемпионов, на своем поле забив два безответных гола "Галатасараю".

Результаты всех вчерашних матчей (таблица — ua.tribuna.com):

Лига чемпионов: результаты предпоследнего тура группового этапа
null

Заключительный 6-й тура группового этапа состоится 11-12 декабря. Донецкому "Шахтеру" во что бы то ни стало для выхода в 1/8 финала нужно побеждать "Лион", который идет пока на втором месте в группе.

В преддверии матча Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Лионом" президент французского клуба выразил опасения насчет "политической ситуации в Украине" и усомнился в проведении поединка. "Трудно найти самолет, которым можно было бы добраться туда", - переживает Жан-Мишель Ола.

Читайте также: Военное положение: можно ли спортсменам ехать на турниры в Россию