Лига чемпионов: "Реал" и "Боруссия" выходят в полуфинал
"Боруссия" в драматичном матче вырвала путевку в полуфинал (фото: ЕРА)

9 апреля состоялись два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов-2012/2013, по итогам которых мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" стали первыми полуфиналистами турнира.

"Боруссия" - "Малага" 3:2 (первый матч 0:0)

"Боруссия" на правах хозяина активнее начал первый тайм, но до особо опасных моментов дело не доходило. Зато у "Малага" первый же удар в створ стал результативным. На 25-й минуте Жулио Баптиста сделал классную передачу на Хоакина, а тот, сыграв "в стенку" с Иско, убрал на замахе опекуна и левой пробил низом точно в ближний угол. "Боруссия" сумела отыграться еще до перерыва. Марио Гетце с правого фланга сделал передачу на Марко Ройса, а тот гениальным пасом пяткой вывел Левандовски на рандеву с вратарем. Польский форвард одним касанием обыграл кипера "Малаги", а вторым - послал мяч в пустые ворота.

Во втором тайме "Боруссия" упустила несколько хороших моментов, за что в итоге поплатилась на 82-й минуте. Иско выдал проникающий пас на Баптисту, тот прострелил на Элизеу, и португальский хавбек с метра расстрелял ворота. Казалось, хозяевам, которым снова нужно было отыгрывать два мяча, мало что светит. Но в добавленное время Ройс и Фелипе Сантана, забив по голу с близкого расстояния, сотворили чудо и вывели "Боруссию" в полуфинал.

"Галатасарай" - "Реал" 3:2 (первый матч 0:3)

Быстрый гол Криштиану Роналду, казалось, окончательно убил надежды "Галатасарая" отыграться после поражения со счетом 0:3 в Мадриде. Но подопечные Фатиха Терима не опустили руки и дали фавориту яростный бой. Особенно во втором тайме, когда отличились Эмманюэль Эбуэ, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба.

Однако когда перед турками забрезжил свет, "Реал" взял себя в руки и усилиями Роналду забил еще один гол. Лучший бомбардир турнира отличился уже в 11-й раз. В итоге противостояние завершилось с общим счетом 5:3 в пользу "Реала". Точь-в-точь как в четвертьфинале 2001 года.

По материалам uefa.com