Лига чемпионов: в первом полуфинале Барселона разгромила Баварию
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов каталонская Барселона с внушительным счетом победила мюнхенскую Баварию. Встреча проходила в Испании и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

После прошедшего в конкурентном противостоянии первого тайма Бавария заиграла более ответственно в защите, и на протяжении длительного периода времени довольно успешно сдерживала атакующий порыв хозяев поля, которые начали делать ставку на удары со средней дистанции.

На 77-й минуте каталонцев "прорвало". Бернат потерял мяч на своем фланге, подарив его Алвесу. Бразилец отдал пас на Месси, который мощно пробил в ближний угол ворот. Нойер, крутившийся до этого как белка в колесе, не выручил - 1:0.

Не давая Баварии очнутся после нокдауна, Месси оформил дубль. Ракитич отдал пас внешней стороной стопы на Лионеля, после чего тот кроссовером ушел от Боатенга, попутно посадив немца на "пятую точку", и "черпачком" перебросил мяч над кипером - 2:0.

На последней добавочной минуте встречи "блаугранас" поймали "красных" на контратаке. Неймар показал, как нужно реализовывать выходы один на один с вратарем - 3:0.