Луческу считает победу над "Ворсклой" очень важной
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу

"Игра проходила на тяжелом поле. Хорошо, что в итоге мы завоевали три очка. Это очень важно. Также важно было после матча с "Боруссией" вернуться в чемпионат обязательно с победой. За это я благодарен своим футболистам", - заявил Мирча Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Знал, что в таких условиях на первый план выйдет не техника, а полная самоотдача, хорошее движение и отбор - то, что и имело место сегодня. Но была все-таки игра, несвойственная "Шахтеру". Хотя самоотдачу я могу отметить и доволен этим компонентом. Учитывая, что после поединка с "Боруссией" мы поменяли шестерых исполнителей, плюс Гречишкин и Соболь, которые вышли сегодня на замену", - добавил он.

"Важно было в Полтаве завоевать три очка, потому что здесь всегда сложно играть и другие команды также отсюда уезжают без очков. В первом тайме мы имели преимущество и, наверное, действовали лучше. Во втором тайме, наоборот, порой нужно было обороняться, когда "Ворскла" атаковала. Мы же, в свою очередь, не использовали несколько наших контратак, наши опытные игроки, лидеры принимали не самые правильные решения. Но в таких условиях я очень доволен тем, что, по сути, мы не позволили сопернику создать ни одного голевого момента. Были эпизоды, когда мы оборонялись на своей половине поля, но при этом не допускали ошибок и не позволяли сопернику входить в штрафную площадку", - пояснил наставник горняков.

Напомним, в 20-м туре чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях одержал победу с минимальным счетом над полтавской "Ворсклой".

Досье на Мирчу Луческу