Маркевич: "Металлист" еще рано хоронить в чемпионате
Мирон Маркевич (фото: metalist.ua)

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич перед матчем с "Русенборгом" заявил, что прекрасно понимает возможность досрочного выхода в плей-офф, а также отметил приоритетность чемпионата Украины.

"Мы прекрасно понимаем, что для "Русенборга" эта игра очень важна. У них есть шансы побороться за то, чтобы выйти из группы. Мы также прекрасно понимаем, что в случае победы решаем задачу минимум. Игра поэтому завтра будет непростой", - сказал Маркевич, слова которого приводит официальный сайт "Металлиста".

Тренер также признает, что в последних матчах команду лихорадит, а футболисты находятся не в лучшем психологическом состоянии. "Я думаю, тут все вместе. И психология, и, возможно, где-то не все футболисты полностью отдаются игре. За те игры, которые остались - три в Лиге Европы и четыре в чемпионате, я уверен, команда проявит себя с лучшей стороны", - сказал он.

По словам Маркевича, в чемпионате Украины его команда еще способна обойти конкурентов. "Впереди целый второй круг. Рано нас еще хоронить в чемпионате. Для нас остается приоритетом чемпионат Украины. Конечно Лига Европы - также. Мы бы хотели, чтобы мы весной играли в Лиге Европы, и, конечно, хотелось бы сыграть удачно с "Байером". В чемпионате у нас ничего не меняется. У нас впереди второй круг.Мы в Лиге Европы играем несколько лучше, нежели в чемпионате Украины, есть и тут объективные причины. Мы не собираемся выкидывать белое полотенце, будем бороться и тут, и там. Я хотел бы, чтобы футболисты поняли, что надо играть на максимальном уровне. Пока это не удается, но мы стараемся работать в этом направлении, и, я уверен, что сдвиг будет в лучшую сторону", - отметил он.

Напомним, матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы "Металлист" - "Русенборг" состоится сегодня в Харькове. Начало игры в 22:05, прямая трансляция на телеканале Футбол.