Моуриньо ответил на агрессию фанов "Ювентуса" одним жестом - фото
Жозе Мауриньо (фото - пресс-служба "Манчестер Юнайтед")

Вчера, 23 октября, английский футбольный "Манчестер Юнайтед" принимал у себя итальянский "Ювентус" в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов и уступил с минимальным счетом 0-1.

На трибунах фаны "Ювентуса" пели оскорбительные кричалки в адрес главного тренера "красных дьяволов". Они скандировали: "Моуринью - дерьмо, Моуринью - сукин сын".

Португальский специалист на это показал им три пальца. Этот жест символизировал золотой хет-трик или требл - победу в чемпионате, Кубке страны и в Кубке/Лиге чемпионов в течение одного сезона, считается самым престижным в футболе. Таким образом Моуринью напомнил о своих победах с миланским "Интером" - вечным противников туринской команды.

Моуриньо ответил на агрессию фанов "Ювентуса" одним жестом - фото
Фото: twitter.com/tancredipalmeri

"Ювентус" же за всю свою историю ни разу не оформлял требл. Единственным итальянским клубом, кому удалось это сделать, является "Интер". Это произошло в сезоне-2009/2010 под руководством Моуринью.

Моуриньо ответил на агрессию фанов "Ювентуса" одним жестом - фото
null

6 мая 2018 года бывший тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон был госпитализирован в тяжелом состоянии.