Михайличенко: Нужно поскорее забыть эту игру
Алексей Михайличенко (фото - fcdynamo.kiev.ua)

"Тяжело сейчас комментировать эту игру, потому что много нервных клеток осталось на поле, и сама игра получилась очень нервной - какую-то однозначную оценку ей дать крайне сложно. Конечно, ни для кого ни секрет, что в ситуации, когда мы имеем в составе очень много сборников такие игры, сразу после матчей сборных, проходят очень и очень сложно. Не стал исключением и этот поединок", - заявил Алексей Михайличенко, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Металлисту" в этом плане было чуть легче: харьковчане все вместе готовились к этой игре. В таких матчах очень важно, чтобы команда свою не совсем оптимальную физическую форму компенсировала дисциплиной на поле, выполнением выбранными на поединок тактическими построениями. К сожалению, с нашей стороны сегодня было очень много грубых ошибок, мы их не избежали. И результат не заставил себя ждать", - добавил он.

"Нужно поскорее забыть эту игру, потому что этот результат негативен для команды и с психологической точки зрения. Тем более, что для нас выпал период, содержащий себя очень важные, ключевые игры. Видно, что мы, может быть, психологически не успеваем перестроиться и допускаем ряд ошибок. Я не могу сказать, что команда сегодня не играла не результат, не хотела выиграть, но нашими просчетами, которые мы сами себе "привезли" в организации игры, умело воспользовался "Металлист", - сказал наставник столичной команды.

"Хотя, просмотрев, проанализировав игру этой команды, мы прекрасно понимали, за счет чего она играет, за счет чего стремится добиваться результата. Но одно дело - знать, а другое дело - выполнять то, что было намечено для достижения результата. Сегодня нам это не удалось по ряду причин. Многим игрокам нужно будет задуматься о своем состоянии, о своем восприятии, о своем вкладе в командные действия, в командную игру, в командные построения, которые нарушаются из-а банальных ошибок. У нас не очень много времени на восстановление, но его нужно использовать максимально, чтобы удачно сыграть с "Порту", - добавил Михайличенко.

Напомним, накануне "Динамо" (Киев) проиграло харьковскому футбольному клубу "Металлист" на своем поле со счетом 1:3 в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу.